Uffici

Direttore Generale: MAURO GIRAUDI
Vicedirettore Generale Vicario: GIUSEPPE BERNARDI

Vicedirettore Generale: LUCA MURAZZANO

Ufficio Segreteria • Gestione Risorse Umane • Marketing

ENRICO SAMPÒ
segreteria@banca8833.bcc.it
marketing@banca8833.bcc.it

Ufficio Monitoraggio Crediti • Ufficio Legale

ALBERTO SOSSO
monitoraggio@banca8833.bcc.it
legale@banca8833.bcc.it
Pec: legale@pec.banca8833.bcc.it

Controllo di Gestione

CLAUDIO MORETTI
cdg@banca8833.bcc.it

Ufficio Organizzazione • Tecnico

MAURO MANASSERO
edp@banca8833.bcc.it

Ufficio Private

MAURO BENEDETTI
private@banca8833.bcc.it

Risk Management

CLAUDIO MORETTI
controllo@banca8833.bcc.it

Funzione Compliance

LUCA MURAZZANO
compliance@banca8833.bcc.it

PEC: compliance@pec.banca8833.bcc.it

Funzione Antiriciclaggio

MARCO RIASSETTO
controllo@banca8833.bcc.it

Ispettorato Interno

ALESSANDRO BASTONERO
controllo@banca8833.bcc.it

Ufficio Finanza

RICCARDO PANSA
finanza@banca8833.bcc.it

Ufficio Crediti

GIUSEPPE BERNARDI
segreteriafidi@banca8833.bcc.it

Team Imprese

ANDREA ROLFO
teamimprese_006@banca8833.bcc.it

Ufficio Estero

SERGIO PELLISSERO
estero@banca8833.bcc.it

Responsabile

ANTONELLO RONCO
info@banca8833.bcc.it

Referente Commerciale

FERRERO ENRICO
Mob 347 4175651
ferreroen@banca8833.bcc.it

Referente Commerciale

LAURA BUSSO
Mob 340 4722721
bussol@banca8833.bcc.it

Referente Commerciale

FAUSTO LASAGNA
Mob 348 0990800
lasagnaf@banca8833.bcc.it

Ufficio Contabilità

ROBERTO DENASIO
coge@banca8833.bcc.it

Ufficio Incassi e Pagamenti

ALBINO QUARANTA
servizi@banca8833.bcc.it